«Реал» одержал победу со счетом 3:2 после напряженной борьбы с «Барселоной» и вышел в финал Суперкубка Испании.

Было ощущение, что прошлой ночью колесо времени повернулось вспять. После ухода Криштиану Роналду и Лионеля Месси привлекательность Эль-Классико немного поугасла. Хотя этот полуфинал совсем не был скучным.

Он был полон атакующего и свободного футбола. «Реал Мадрид» был фаворитом публики перед матчем. Хотя «Барселона» так просто сдаваться не собиралась и продлила игру до дополнительного времени.

Однако атака «Реала» оказалась для каталонцев подавляющей.

Бензема лидировал в «Мадриде» в триллере с 5 голами

Игра началась на дерзкой ноте, так как обе команды стремились атаковать. «Барселона» подавала большие надежды с мячом, но «Реал» выглядел очень опасным в контратаке.

Винисиус-младший был главной атакующей угрозой «Реала» на левом фланге. Он был тем, кто открыл счет «Реалу» прекрасным пасом не кого иного, как спасителя «Мадрида» Карима Бензема.

После гола «Реала» «Барселона» выглядела обезумевшей. Им было сложно создать прямые моменты. Однако после нескольких ударов головой Люка Де Йонга «Мадрид» в конце концов допустил ошибку, забив де Йонгу сравняющий гол.

Это был Эдер Милитао с плохим выносом, который отразил Де Йонга в ворота «Реала». Усман Дембеле возглавил атаку «Барселоны» во втором тайме, и каталонцы выглядели лучше.

Однако «Мадрид» снова нанес удар Каримом Бензема, который забил мяч в угол после хорошего сейва Тер Штегена. Именно Винисиус выстрелил в Бензема. Бензема уже один раз попал в штангу и больше не собирался промахиваться.

Казалось, что для «Барселоны» все кончено, но Ансу Фати вышел на замену и сравнял счет на 83-й минуте. Даже в дополнительное время Дембеле сделал отличный сейв Куртуа, чтобы сохранить игру вничью.

Однако на 98-й минуте Вальверде забил победный гол за «Мадрид». Если вы посмотрите на гол, то увидите, что в штрафной площади «Барсы» было 5 мадридских игроков, и это был довольно разочаровывающий гол.

«Барселона» проиграла 5 «Класико» подряд

В конце концов, это было еще одно поражение подопечных Хави. Сейчас они проиграли 5 игр Classico подряд, и давление на испанского тренера усиливается. Было несколько неожиданных решений, связанных с включением Феррана Торреса и Де Йонга в полузащиту.

«Барселона» переживает трудный период, и травмы тоже стали тяжелым бременем для клуба. Прошлая ночь была хороша с точки зрения возвращения Фати и Педри в клуб.

Теперь, когда их мечта о Суперкубке закончилась, «Барселона» сосредоточится на Лиге Европы и обеспечении 4-го места в Ла Лиге. Потребуется много времени, чтобы восстановить наследие клуба, но им придется продолжать делать небольшие шаги в правильном направлении.